скачать Айки-до: Искусство мира / 1997 - Maxi ШАРА

Maxi Шара
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 23:36
Категории раздела
Mp3 [7000]
Mp3, музыка, песни, новинки
программы [17387]
свежий софт, бесплатные программы, шара, warex,браузеры, архиваторы, windows, плеер, кодеки, антивирус и т.д, здесь вы можете скачать бесплатно программы, без регистрации.
Игры [11151]
Игры, новинки игр, патчи, No DVD, серийные номера
Фильмы [1987]
Кино, сериалы, мультики
Мобила/кпк [628]
Все для мобильного телефона, игры, программы, фоны, прошивки, рингтоны, java, windows mobile, corby, nokia, samsung, LG, SONY ERICSSON
Обои [65]
Обои, картинки, wallpaper, бесплатные обои на рабочий стол
Категории раздела
Банки и кредиты
creditsrf.com - Кредиты и вопросы
Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » Айки-до: Искусство мира / 1997
17:53
Айки-до: Искусство мира / 1997


Эта книга — первая попытка заполнить пробел в хорошей, серьёзной литературе по айки-до — не только с описанием технических приёмов, но и духовных, энергетических, психологических аспектов айки. Здесь собраны прекрасные, вдохновенные афоризмы и стихи Основателя айки-до Морихэя Уэсибы (плюс его уникальные фотопортреты). Здесь Вы прочтёте биографию Мастера, историю созданного им движения и введение в айки-до как систему интегрального развития человека (всё это — из книги сына и приемника Основателя, Киссёмару Уэсибы).
Перспективные направления развития айки-до обсуждаются в книгах Тэцутаки Сугавары и Коити Тохэя, личных учеников Уэсибы. Сугавара разрабатывает боевые аспекты айки-до и старается расширить диапазон его техник за счёт приёмов из китайских ушу (в первую очередь тайцзи-цюаня). Тохэй создал не боевое, оздоровительное (или, точнее, общеразвивающее) направление айки-до, которое он называет просто Ки. В его книге описано множество простых энергетических тестов и упражнений, которые может практиковать даже далёкий от боевых искусств человек. Базовые упражнения «чистого» айки-до из книги К. Уэсибы не менее увлекательны и тоже полезны не только начинающим борцам. В приложениях читатель найдёт статьи о ключевых терминах айки-до из весьма авторитетного на Западе «Словаря боевых искусств» Луи Фредерика.

Название: Айки-до: Искусство мира
Автор книги: Коллектив
Год издания: 1997
Издатель книги: София
Количество страниц: 256
Формат: DjVu
Размер архива: 7 мб

Скачать Айки-до: Искусство мира / 1997

Просмотров: 211 | Добавил: zenj68 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поисковые системы
Статистика
TV online
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика
Sitemap